jagannathpurpotrika-latest news

আজ, , ৬ই রবিউস-সানি, ১৪৪০ হিজরী

সংবাদ শিরোনাম :
«» সিলেট-২ আসনে প্রার্থীতা ফিরে পাওয়া স্বতন্ত্র প্রার্থী পেলেন প্রতিক «» হবিগঞ্জে বিল দখল নিয়ে সংঘর্ষ: নিহত ১, আহত ২০ «» সিলেট-২ আসনে ইলিয়াসপত্নী লুনার প্রার্থীতা স্থগিত «» সুনামগঞ্জ-৫ অাসনে বিনা ভোটে অার সংসদ সদস্য নয়- মিজানুর রহমান চৌধুরী «» নৌকার বিজয়ের মাধ্যমে শেখ হাসিনাকে রাষ্ট্র ক্ষমতায় আনতে হবে- মুহিবুর রহমান মানিক «» সুনামগঞ্জ-৩ অাসনে নৌকার বিজয় নিশ্চিত করতে মাঠে নামবেন অাজিজুস সামাদ ডন «» জগন্নাথপুরে বিএনপি থেকে অর্ধশতাধিক নেতাকর্মী অাওয়ামীলীগে যোগদান «» বিশ্বনাথে আচরণবিধি লঙ্ঘনের অভিযোগে প্রার্থীকে জরিমানা «» জগন্নাথপুরে আত্মহত্যার প্রতিকার বিষয়ে সেমিনার «» ওসমানীনগরে ডাকাতের উপদ্রব জনমনে আতংক


সিলেট-২ আসনে মা-ছেলের মনোনয়ন ফরম জমা নিয়ে যা বললেন লুনা

মো. আবুল কাশেম, বিশ্বনাথ প্রতিনিধি :: সিলেট-২ আসন (বিশ্বনাথ-ওসমানীনগর) দলীয় মনোনয়ন ফরম জমা দিয়েছেন বিএনপির কেন্দ্রীয় নেতা দীর্ঘ অর্ধযুগ ধরে নিখোঁজ ইলিয়াস আলীর সহধর্মিণী তাহসিনা রুশদীর লুনা ও বড় ছেলে ব্যারিস্টার আবরার ইলিয়াস অর্ণব। গতকাল বৃহস্পতিবার বিকালে বিএনপি কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে নেতাকর্মীদের নিয়ে ফরম দুটি জমা দেন আবরার ইলিয়াস। মনোনয়ন প্রত্যাশী ও তাদের সঙ্গে আগত নেতাকর্মীদের ভিড়ের কারণে কার্যালয়ে যাননি তাহসিনা রুশদীর লুনা। তার সঙ্গে আগত বিএনপি ও অঙ্গ সংগঠনের নেতাকর্মী ও সমর্থকদের নিয়ে তিনি ওই সময় অবস্থান করছিলেন কার্যালয়ের নীচে। আগামী ১৮ থেকে ২০ নভেম্বর ধানের শীষের মনোনয়ন প্রত্যাশীদের সাক্ষাৎকার অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা রয়েছে।

এদিকে, সিলেট-২ আসনে কে হচ্ছেন বিএনপির প্রার্থী। ইলিয়াসপত্নী লুনা না ছেলে আবরাব ইলিয়াস অর্ণব। এনিয়ে এলাকায় চলছে কানাঘোষা। তবে শেষ পর্যন্ত এ আসন থেকে কে ধানের শীষের প্রতিক নিয়ে নির্বাচন করবেন তা এখনও বলা মুশকিল। এরজন্য অপেক্ষা করতে হবে আরও কয়েকদিন।

তবে বিএনপি নেতারা বলছেন, ধানের শীষ প্রতিক নিয়ে ইলিয়াসপত্নী লুনা ও কিংবা তাঁর ছেলে আবরাব ইলিয়াস নির্বাচনে আসলে বিপুল ভোটে বিজয়ী হবেন। সুষ্ট নির্বাচন হলে এখানে বিএনপির ধানের শীষ প্রতিকের বিজয় নিশ্চিত বলে তারা মন্তব্য করেন।

গতকাল বৃহস্পতিবার বিকেলে রাজধানীর নয়াপল্টনে বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয় দলীয় মনোনয়ন জমা দেয়ার বিষয়টি নিশ্চিত করে আজ (১৬ নভেম্বর) শুক্রবার সকালে সাংবাদিকদের তাহসিনা রুশদি লুনা বলেন, কৌশলগত কারণে সিলেট-২ আসনে বিএনপির পৃথক দুটি দলীয় মনোনয়ন ফরম জমা দেয়া হয়। যদি কোনো কারনে আমি নির্বাচনে অংশ নিতে না পারি, তবে এ আসন থেকে আমার ছেলে আবরাব ইলিয়াস অর্ণব নির্বাচন করবে। আর যদি আমার নির্বাচন করতে কোনো বাঁধ না থাকে তাহলে এ আসন থেকে তিনি নির্বাচন করবেন বলে জানান।

লুনা বলেন, আমার ছেলের দাখিলকৃত দলীয় মনোনয়ন ফরমে উল্লেখ রয়েছেন, যদি কোনো কারণে আমি (লুনা) নির্বাচন করতে না পারি, তবে সে (আবরাব ইলিয়াস) সিলেট-২ আসনে নির্বাচন করবে।

তিনি বলেন, একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন সুষ্ট হবে কি তা নিয়ে বিএনপির সন্দেহ রয়েছে। এখনও বিএনপি নেতাকর্মীর ওপর মিথ্যা মামলা দিয়ে গ্রেপ্তার ও হয়রানি করা হচ্ছে। সুষ্টভাবে নির্বাচন সম্পন্ন হলে বিএনপির সকল প্রার্থী বিপুল ভোটে জয়লাভ করবে বলে তিনি আশাবাদি।

এখানে ক্লিক করে শেয়ার করুণ