jagannathpurpotrika-latest news

আজ, , ১৮ই জিলহজ্জ, ১৪৪০ হিজরী

সংবাদ শিরোনাম :
«» বিশ্বনাথে মসজিদ নির্মাণে পুলিশি বাঁধা, উত্তেজনা! «» বিশ্বনাথে ধর্ষণের অভিযোগে যুবককে পুলিশে সোপর্দ «» কাতিয়া ইসলামী সমাজ কল্যান সংস্থার উদ্যোগে দক্ষ ও যোগ্য কর্মী গড়ার লক্ষে দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত «» জগন্নাথপুরে গাঁজা সহ গ্রেফতার ১ «» দক্ষিণ সুনামগঞ্জে পূর্ব পাগলা ইউনিয়নে পঞ্চগ্রাম উলামা পরিষদের অভিষেক অনুষ্ঠান সম্পন্ন «» জগন্নাথপুরে রিকশা চালককে পিটিয়ে হত্যার ঘটনায় মামলা দায়ের «» জগন্নাথপুরে সরকারি গাছ কাটা নিয়ে নির্দোষ দাবি যুবলীগ নেতার «» আসছে বিশ্বনাথ উপজেলা ছাত্রদলের নতুন কমিটি «» ছাতকে খেলাফত মজলিসের প্রতিবাদ সভায় কাশ্মিরে মুসলমানদের ওপর ভারতীয় আগ্রাসন বন্ধ করে ন্যায্য অধিকার ফিরিয়ে দিন «» উলামা মাশায়েখ দ্বীনদার বুদ্ধিজীবি ও দেশ প্রেমিকদের একযোগে কাজ করার আহবান- মুহাম্মদ মুনতাসির অালী
ফানুস উড়িয়ে বিশ্বনাথ থিয়েটারের ১৩তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন

বিশ্বনাথ প্রতিনিধি :: নাটক সমাজ পরিবর্তনের হাতিয়ার এই শ্লোগানকে সামনে রেখে বিশ্বনাথে আলোড়ন সৃষ্টিকারী নাট্য সংগঠন গৌরব আর ব্যাপক অর্জনের মধ্য দিয়ে ১৪ বছরে পা রাখলো বিশ্বনাথ থিয়েটার। সংগঠনের ১৩তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে বুধবার সন্ধ্যায় উপজেলা কেন্দ্রিয় স্মৃতিস্তম্ভে এক থিয়েটার আড্ডার আয়োজন করা হয়। ফানুস উড়িয়ে অনুষ্ঠানের শুভ উদ্ভোধন করেন থিয়েটারের উপদেষ্ঠা প্রবাসী কবি সাইদুর রহমান সাইদ।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি বলেন, সমাজের নানা অন্যায়-অবিচার, কুসংস্কার, সামাজিক বৈষম্য ও অসংগতি তুলে দলার ক্ষেত্রে নাটক অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ শিল্প মাধ্যম। শক্তিশালী নাট্য আন্দোলনের মাধ্যমে সুস্ত সংস্কৃতির বিকাশ ঘটাতে হবে। সুস্থ সংস্কৃতির বিকাশ ছাড়া মানব সভ্যতার অগ্রগতি ও উৎকর্ষ সাধন সম্ভব নয়। কেবল নাটকের মাধ্যমেই সমাজের ইতিবাচক পরিবর্তন ঘটানো সম্ভব।

বিশ্বনাথ থিয়েটারের সভাপতি আনহার আলীর সভাপতিত্বে ও নির্বাহী সদস্য আহমেদ জুয়েলের পরিচালনায় অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন, থিয়েটারের প্রতিষ্টাতা সভাপতি কামাল মুন্না, বিশ্বনাথ ডেফোডিল এসোসিয়েশনের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি ইমদাদুর হক নাঈম, সাংবাদিক বদরুল ইসলাম মহসিন। এসময় থিয়েটারের যুগ্ম সম্পাদক আরফাতুল ইসলাম মুহিন, নাট্যকর্মি পিউল দেব সৈকত, মাজহারুল ইসলাম, সফিক আহমদ, আব্দুল হেকিমসহ উপজেলার বিভিন্ন সামাজিক, সাংস্কৃতিক সংগঠনের নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

এখানে ক্লিক করে শেয়ার করুণ