jagannathpurpotrika-latest news

আজ, , ২২শে সফর, ১৪৪১ হিজরী

সংবাদ শিরোনাম :
«» বাংলাদেশে এখন বিশ্বের আধুনিক আইটি সিস্টেম রয়েছে: জয় «» সিলেটে নবীনদের শুভাগমনে মদন মোহন কলেজে ছাত্রলীগের মিছিল «» আত্মীয় বা দলের নেতা কেউ ছাড় পাবে না: শেখ হাসিনা «» যুবলীগ থেকে ওমর ফারুক আউট, তাপস ইন «» জগন্নাথপুরে ঘন্টাব্যাপি সংঘর্ষে উভয় পক্ষে আহত ১৫ «» সৈয়দপুরে ব্যারিস্টার এনামুল কবির ইমনের জন্মদিন পালিত হয়েছে «» দোয়ারায় ব্যারিস্টার এনামুল কবির ইমনের জন্মদিন পালিত হয়েছে «» সিলেটে ছাত্র জমিয়তের বিক্ষোভ ও প্রতিবাদ সভা অনুষ্ঠিত «» জগন্নাথপুরে নিরাপদ সড়ক চাই (নিসচার) আলোচনা সভা ও লিফলেট বিতরণ «» আল্লাহ ও রাসুল (স.)কে নিয়ে কটুক্তির প্রতিবাদে সাধারণ মুসুল্লিদের সাথে পুলিশের সংঘর্ষে নিহত ১, শতাধিক আহত
সিলেটে সচেতন আলেম সমাজের মানববন্ধনে নুসরাত হত্যার সাথে জড়িত ঘাতকদের দ্রুত গ্রেফতার করতে হবে

ফেনীর ইসলামিয়া সিনিয়র ফাজিল মাদরাসার ছাত্রী নুসরাত জাহান রাফিকে গায়ে কেরোসিন ঢেলে আগুন ধরিয়ে হত্যায় সিলেটের সচেতন আলেম সমাজ উদ্যোগে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে। শুক্রবার বাদ জুম্মা সিলেট নগরীর কোর্ট পয়েন্টে এ মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়। মীম সুফিয়ানের সভাপতিত্বে ও লুকমান হাকিমের পরিচালনায় মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন- কাজির বাজার মাদ্রাসার মুহাদ্দিস মাওলানা শাহ মমশাদ আহমদ, ইমাম সমিতি সিলেট মহানগরের সভাপতি মাওলানা হাবিব আহমদ শিহাব, কে. এম আব্দুল্লাহ আল মামুন, মুফতি মুফিজুর রহমান, আব্দুল মালিক চৌধুরী, মাওলানা মুখলিছুর রহমান, মাওলানা মামুন আহমদ, মাওলানা ফয়ছল আহমদ, রুহুল আমিন নগরী, ফাহাদ আমান, ক্বারী মুজাম্মিল, আফজাল হোসাইন কামিল প্রমুখ। বিজ্ঞপ্তি

 

মানববন্ধন থেকে ৭ দফা দাবি উত্থাপন করা হয়।

দাবি হলো- নুসরাত হত্যার বিষয়টি কোনভাবেই যেন বিচারাধীন থাকার নামে ঝুলন্ত না থাকে, সুষ্ঠু তদন্ত করে দ্রুত শাস্তি নিশ্চিত করতে হবে, নুসরাত হত্যার সাথে জড়িত ঘাতকদের দ্রুত গ্রেফতার করতে হবে, শিক্ষক পরিচয়ে ধর্ষক অধ্যক্ষকে সর্বপ্রকার আইনী সহায়তা থেকে বিরত থাকতে হবে, আদালতে ঘাটকদের পক্ষ থেকে যারা আইনী লড়াই করছে তাদের আইনী প্রক্রিয়ায় বয়কট করতে হবে, মাদকের বিরুদ্ধে কথা বলায় ইমামকে যে নির্মমভাবে আহত করেছে তাদেরকে আইনের আওতায় নিয়ে আসতে হবে, ৩ মাসে এ পর্যন্ত ১৮৭টি ধর্ষণের ঘটনা খুবই দুঃখজনক, এদেরকে ট্রাইব্যুনালে নিয়ে অতিসত্ত্বর বিচার করতে হবে।

মানববন্ধনে সংহিত প্রকাশ করেন- মাদানী কাফেলা বাংলাদেশ, বাংলাদেশ ছাত্র মজলিস সিলেট মহানগর, জাগরণ সাংস্কৃতিক দল, কলবর সিলেট, মুক্তস্বর সিলেট, ক্বওমী মাদ্রাসার বিভিন্ন ছাত্র সংসদ, এমসি কলেজ ক্বওমী স্টুডেন্ট ফোরাম সহ বিভিন্ন সামাজিক ও রাজনৈতিক দল। বিজ্ঞপ্তি

এখানে ক্লিক করে শেয়ার করুণ