jagannathpurpotrika-latest news

আজ, , ১৬ই মুহাররম, ১৪৪১ হিজরী

সংবাদ শিরোনাম :
ভ্রাতৃত্বপূর্ণ সমাজ গঠনে সবাইকে এগিয়ে আসতে হবে: অধ্যক্ষ মাসুদ খান

খেলাফত মজলিসের সিনিয়র নায়েবে আমীর ভাষাসৈনিক অধ্যক্ষ মাসুদ খান বলেছেন, রামাযানের শিক্ষাকে কাজে লাগিয়ে সম্প্রীতি ও ভ্রাতৃত্বপূর্ণ সমাজ গঠনে আমাদের সবাইকে এগিয়ে আসতে হবে। বৃহস্পতিবার সিলেট মহানগর খেলাফত মজলিসের উদ্যোগে রমজানের তাৎপর্য্য শীর্ষক আলোচনা ও ইফতার মাহফিলে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি আরো বলেন, রামাযান সিয়াম সাধনার মাধ্যমে মানুষের আত্মিক ও নৈতিক মান উন্নয়ন করে। আজ সমাজ, দেশ ও আন্তর্জাতিক পরিমন্ডলে যে অস্থিরতা বিরাজ করছে তার একমাত্র কারণ মানুষের নৈতিক মানের অধপতন। আত্মিক ও নৈতিক মান উন্নয়ন করতে হলে কোরআন ও রাসূল (সঃ) এর সুন্নার আলোকে প্রত্যেকটি মানুষের জীবনকে সাজাতে হবে। রামাযান আমাদেরকে সে শিক্ষাই দেয়। ব্যক্তি জীবন থেকে নিয়ে রমযানের শিক্ষাকে কাজে লাগাতে পারলে রাষ্ট্রীয় ও আন্তর্জাতিক জীবনে শান্তি প্রতিষ্ঠা সম্ভব। নগরীর ধোপাদিঘির পারস্থ ইউনাইটেড সেন্টারে মহানগর খেলাফত মজলিসের সভাপতি অধ্যাপক মুহাম্মদ বজলুর রহমানের সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক কে এম আবদুল্লাহ আল মামুনের পরিচালনায় ইফতার পূর্ব আলোচনায় ‌বিশেষ অতিথির বক্তব্য দেন সিলেট সিটি মেয়র আরিফুল হক চৌধুরী, খেলাফত মজলিসের কেন্দ্রীয় নায়েবে আমীর প্রিন্সিপাল হাফিজ মাওলানা মজদুদ্দিন আহমদ, যুগ্ম সম্পাদক মুহাম্মদ মুনতাসির আলী, সিলেট মহানগর আওয়মীলীগের সাধারণ সম্পাদক আসাদুল হক, ইসলামী ঐক্যজোটের চেয়ারম্যান এডভোকেট আব্দুর রকীব, মহানগর বিএনপির ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক আজমল বখত চৌধুরী সাদেক, সিলেট জেলা খেলাফত মজলিসের সভাপতি মাওলানা মুশাহিদ আলী, সিলেট মহানর জামায়াতের আমীর এডভোকেট এহসানুল মাহবুব জোবায়ের, জমিয়তে উলামায়ে ইসলামের যুগ্ম মহাসচিব মাওলানা আব্দুল মালিক চৌধুরী।
বক্তব্য রাখেন, মহানগর জমিয়তের সভাপতি মাওলানা খলিলুর রহমান, , মহানগর খেলাফত মজলিসের উপদেষ্টা শায়খুল হাদীস মাওলানা আব্দুশ শাকুর, মহানগর লেবার পার্টির সভাপতি মাহবুবুর রহমান খালেদ, মহানগর খেলাফত মজলিসের সহ সভাপতি অধ্যক্ষ আব্দুল হান্নান, মাওলানা রওনক আহমদ, মাওলানা আজমত উল্লাহ কাসেমী, মাওলানা শাহ আশিকুর রহমান, জেলা খেলাফত মজলিসের সাধারণ সম্পাদক মাওলানা নেহাল আহমদ, জেলা ইসলামী ঐক্য জোটের সভাপতি মাওলানা আব্দুল করিম হাক্কানী, জেলা খেলাফত মজলিসের সহ সাধারণ সম্পাদক মাওলানা মুখলিছুর রহমান, অধ্যাপক ফজর আলী, মহানগর সহ সাধারণ সম্পাদক ডা. ফয়জুল হক, প্রিন্সিপাল আহমদ সাইফুর রহমান, সহ সাংগঠনিক সম্পাদক মোহাম্মদ তাহির চৌধুরী, পাঠাগার সম্পাদক মুহাম্মদ আব্দুশ শহীদ, প্রচার সম্পাদক মাওলানা ওলীউর রহমান, প্রশিক্ষণ সম্পাদক মাওলানা জুনায়েদ আহমদ, উলামা বিষয়ক সম্পাদক মাওলানা খায়রুল ইসলাম, সহ প্রচার সম্পাদক তৌফিকুল ইসলাম সাবির, ছাত্র মজলিস মহানগর সভাপতি আফজাল হুসেন কামিল, পশ্চিম জেলা সভাপতি জাকির হুসেন সাঈদ, মাওলানা রুহুল আমীন, নুরুল ইসলাম চৌধুরী, ইঞ্জিনিয়ার শাহজাহান কবির ডালিম, মাসুদ আহমদ, মাওলানা মাশুক আহমদ, খান কামরুজ্জামান, বিমান বন্দর থানা সভাপতি জুবায়ের আহমদ, নির্বাহী সদস্য মাওলানা শামছুল ইসলাম, মাওলানা সাইফুল ইসলাম, তাওহিদুল ইসলাম প্রমুখ। ইফতার মাহফিলে আওয়ামীলীগ, বিএনপি, জামায়াত, ইসলামী ঐক্যজোট, জমিয়তের নেতৃবৃন্দসহ খেলাফত ও ছাত্র মজলিসের কেন্দ্রীয়, জেলা, মহানগর ও ‌বিভিন্ন জোন এবং উপজেলার নেতাকর্মীবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন। বিজ্ঞপ্তি

এখানে ক্লিক করে শেয়ার করুণ