jagannathpurpotrika-latest news

আজ, , ২৩শে সফর, ১৪৪১ হিজরী

সংবাদ শিরোনাম :
«» অবশেষে বিশ্বনাথ পৌরসভা অনুমোদন «» বিশ্বনাথ উপজেলা ‘পৌরসভা’য় উন্নীত হওয়ায় আ’লীগের মিষ্টি বিতরণ «» বিশ্বনাথে জমিয়তের মানববন্ধনে জনতার ঢল «» সিলেটে জমিয়তে সমাবেশে নবী প্রেমিক শহীদদের রক্তের বদলা নেওয়া হবে- শায়খ জিয়া উদ্দিন «» দোয়ারায় মোবাইল কোটে জব্ধকৃত পাথর চুরি করে বিক্রির দায় ২ জন আটক অতপর জরিমানা করে মুক্তি «» বিশ্বনাথে তাওহীদি জনতার বিক্ষোভ ও প্রতিবাদ সভা অনুষ্ঠিত «» জগন্নাথপুরে অাওয়ামীলীগের সম্মেলন সফলের লক্ষে সৈয়দপুরে গণ-মিছিল অনুষ্ঠিত «» ছাতকে এমপি মানিকের মাতার সুস্থতা কামনায় দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত «» ক্রিকেটারদের ধর্মঘটের ডাক «» হেফাজতে ইসলামের সংবাদ সম্মেলনে আল্লামা জুনায়েদ বাবুনগরীর কর্মসূচি ঘোষণা
ছাত্রলীগের নতুন ২ কাণ্ডারির পরিচিতি

জগন্নাথপুর পত্রিকা ডেস্ক :: আল-নাহিয়ান খান জয় ছাত্রলীগের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি এবং লেখক ভট্টাচার্য ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদকের দায়িত্ব পেয়েছেন। ছাত্রলীগের নতুন এই দুই কাণ্ডারি ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র। এর মধ্যে বরিশালের বাবুগঞ্জ উপজেলার আগরপুর ইউনিয়নের ঠাকুরমল্লিক গ্রামের ছেলে জয় ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের আইন বিভাগে শোভনের সঙ্গে একই বর্ষে ভর্তি হয়েছিলেন। এখন তিনি ক্রিমিনোলজি বিভাগ থেকে সান্ধ্যকালীন মাস্টার্স করছেন। তার দাদা মোশাররফ হোসেন খান ছিলেন মুক্তিযোদ্ধা। বাবা আবদুল আলীম খান সমাজসেবক হিসেবে বরিশাল বিভাগে সুপরিচিত। ছাত্রলীগের সাবেক নেতা আবদুল আলীম আশির দশকে ঢাকার বৃহত্তর বরিশাল ছাত্র সমিতির প্রতিষ্ঠাতা ও সাধারণ সম্পাদক ছিলেন। বাবার হাত ধরে জয় ছাত্রলীগের রাজনীতিতে সম্পৃক্ত হয়েছিলেন। বরিশাল জেলা স্কুলে অধ্যয়নরত অবস্থাতেই ছাত্রলীগের রাজনীতিতে হাতেখড়ি দেয়া জয় উপজেলা ছাত্রলীগেও সম্পৃক্ত ছিলেন। এসএসসি পাশ করে ঢাকা কমার্স কলেজে উচ্চ মাধ্যমিক শেষ করেন তিনি। জয় ছাত্রলীগের বর্তমান কেন্দ্রীয় কমিটির সিনিয়র সহসভাপতি ছাড়াও বিগত কমিটির আইন বিষয়ক সম্পাদকের দায়িত্ব পালন করেন। এর আগে সার্জেন্ট জহুরুল হক হল ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদকও ছিলেন।

 

 

অন্যদিকে ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক হওয়া লেখক ভট্টাচার্য বর্তমানে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সমাজকল্যাণ বিভাগে স্নাতকোত্তর করছেন। যশোর ক্যান্টনমেন্ট কলেজ থেকে উচ্চ মাধ্যমিক সম্পন্ন করে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সমাজ কল্যাণ বিভাগে (২০০৮-০৯ সেশনে) ভর্তি হন তিনি। যশোরের মনিরামপুরের ছেলে লেখক ওই এলাকার এমপি ও স্থানীয় সরকার প্রতিমন্ত্রী স্বপন ভট্টাচার্যের ভাতিজা। লেখক ছাত্রলীগের বর্তমান কমিটির সিনিয়র যুগ্ম সাধারণ সম্পাদকের দায়িত্ব পালন ছাড়াও ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় শাখা ও জগন্নাথ হল শাখার বিগত কমিটির যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ছিলেন।
আংশিক কেন্দ্রীয় কমিটি ঘোষণার হিসেবে আরও প্রায় ১১ মাস পর ছাত্রলীগের পরবর্তী সম্মেলন হওয়ার কথা। সে পর্যন্ত আল-নাহিয়ান জয় ও লেখক ভট্টাচার্যই সংগঠনটির নেতৃত্ব দেবেন।

এখানে ক্লিক করে শেয়ার করুণ