jagannathpurpotrika-latest news

আজ, , ২৩শে সফর, ১৪৪১ হিজরী

সংবাদ শিরোনাম :
«» অবশেষে বিশ্বনাথ পৌরসভা অনুমোদন «» বিশ্বনাথ উপজেলা ‘পৌরসভা’য় উন্নীত হওয়ায় আ’লীগের মিষ্টি বিতরণ «» বিশ্বনাথে জমিয়তের মানববন্ধনে জনতার ঢল «» সিলেটে জমিয়তে সমাবেশে নবী প্রেমিক শহীদদের রক্তের বদলা নেওয়া হবে- শায়খ জিয়া উদ্দিন «» দোয়ারায় মোবাইল কোটে জব্ধকৃত পাথর চুরি করে বিক্রির দায় ২ জন আটক অতপর জরিমানা করে মুক্তি «» বিশ্বনাথে তাওহীদি জনতার বিক্ষোভ ও প্রতিবাদ সভা অনুষ্ঠিত «» জগন্নাথপুরে অাওয়ামীলীগের সম্মেলন সফলের লক্ষে সৈয়দপুরে গণ-মিছিল অনুষ্ঠিত «» ছাতকে এমপি মানিকের মাতার সুস্থতা কামনায় দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত «» ক্রিকেটারদের ধর্মঘটের ডাক «» হেফাজতে ইসলামের সংবাদ সম্মেলনে আল্লামা জুনায়েদ বাবুনগরীর কর্মসূচি ঘোষণা
ছাতকে একজন গান প্রে‌মিক থে‌কে লেখক

আ‌নোয়ার হো‌সেন র‌নি, ছাতক :: ছোট কাল থে‌কেই একজন গান প্রে‌মিক মানুষ হি‌সে‌বে সবার কা‌ছে প‌রি‌চিত। যে কোন গা‌নের অনুষ্টা‌নে তার উপ‌স্থিতি ছি‌লেন লক্ষ্যনীয়। মালজুড়া, পালা, যাত্রাগান, জা‌রি সা‌রি পুথিসহ সব গা‌নের একজন ভক্ত ছি‌লেন। গান শুন‌তে শুন‌তে এক সম‌য় গানের ভু্ব‌ণে ডু‌বেজাল তি‌নি এখান নি‌জেই  গান লিখ‌তে শুরু ক‌রে‌ছেন। ৩৫ বছর পু‌র্বে থে‌কে লিখার জগতে প্র‌বেশ করে বর্তমানে প্রায় তিন‌শো মতো গান রচনা ক‌রে‌ছেন। তার স্বর‌চিত অসংখ্য গান বি‌ভিন্ন বাউল প‌রি‌বেশন কর‌ছে। ২০১৫ সা‌লে জাতীয় ক‌াব্যকথা সা‌হিত্য প‌রিষদ থে‌কে তা‌কে জয়বাংলা পদককে ভু‌ষিত করা হয়। ২০১৫ সা‌লে সি‌লেট নারী উ‌দ্দ্যো‌গে কল্যান স‌মি‌তি সি‌লেট থে‌কে তা‌কে বঙ্গমাতা ফ‌জিলাতু‌নেছা মু‌জিব শাই‌নিং পাসোনা‌লি‌টি এ্যাওয়াড প্রদান করা হয়। সে সুনামগঞ্জ জেলার শিল্পনগর ছাতক উপ‌জেলার দোলারবাজার ইউ‌নিয়‌নে মঈন পুর গ্রা‌মে ১৯৬৪ সা‌লে এক মুসলিম প‌রিবারে মরমী ক‌বি সালাউ‌দ্দীন ভান্ডা‌রি জন্মগ্রহন ক‌রেন। তার পিতা ছি‌লেন মরহুম আছদ্দর আলী, মা মরহুমা জয়তুন বিবি ও স্ত্রী লু‌বেনা বেগম।‌ পেশাগত একজন রাজ‌মেস্তী। ৪‌ছে‌লে, এক কন্যা ও স্ত্রী নি‌য়ে তার সংসার। নদীর পা‌ড়ে তার সবুজ সমাহার নানাজা‌তে গাছ গাছা‌লি ঘেরা এক‌টি বাগান বা‌ড়ি। তার লেখা পড়া নেই। তবু হৃদয় অন্তর দি‌য়ে ভাব জগ‌তে গান রচনা ক‌রে যা‌চ্ছেন।স্বাভা‌বিক চলা‌ফিরা ক‌রেন তি‌নি। তার র‌চিত গা‌নের ম‌ধ্যে র‌য়ে‌ছে মু‌শিদী, ভা‌টিয়া‌লি,‌ দেহতত্ব সহ নানা বি‌ষয় তার গা‌নে ফু‌টে উ‌ঠে‌ছে ।

এখানে ক্লিক করে শেয়ার করুণ