jagannathpurpotrika-latest news

আজ, , ২রা শাওয়াল, ১৪৪১ হিজরী

সংবাদ শিরোনাম :
«» জগন্নাথপুরে আওয়ামীলীগ নেতা আবুল কয়েছ ইসরাঈল’র ঈদ শুভেচ্ছা «» জগন্নাথপুরে জমিয়ত নেতা মাওঃ আব্দুস সালাম মুরাদাবাদীর ঈদ শুভেচ্ছা «» জগন্নাথপুরে যুবদল নেতা সৈয়দ শফিকুর রহমানের ঈদ শুভেচ্ছা «» জগন্নাথপুরে ছাত্রলীগ নেতা জাহাঙ্গীর আলম জামালের ঈদ শুভেচ্ছা «» জগন্নাথপুরে ওদুদ কামালীর ঈদ শুভেচ্ছা «» জগন্নাথপুরে আব্দুল কামালীর ঈদ শুভেচ্ছা «» জগন্নাথপুরে সোহেল আহমদ খান টুনুর ঈদ শুভেচ্ছা «» জগন্নাথপুরে পরিকল্পনামন্ত্রী এমএ মান্নান ও সিদ্দিক আহমদের আদর্শের কর্মী আব্দুস সত্তারের ঈদ শুভেচ্ছা «» জগন্নাথপুরে মানবাধিকার কমিশনের সভাপতি কবির আহমদ হীরা’র ঈদ শুভেচ্ছা «» জগন্নাথপুরে ইউপি সদস্য ছাত্রলীগ নেতা মাহবুব হোসেনের ঈদ শুভেচ্ছা
ছাতকে একজন গান প্রে‌মিক থে‌কে লেখক

আ‌নোয়ার হো‌সেন র‌নি, ছাতক :: ছোট কাল থে‌কেই একজন গান প্রে‌মিক মানুষ হি‌সে‌বে সবার কা‌ছে প‌রি‌চিত। যে কোন গা‌নের অনুষ্টা‌নে তার উপ‌স্থিতি ছি‌লেন লক্ষ্যনীয়। মালজুড়া, পালা, যাত্রাগান, জা‌রি সা‌রি পুথিসহ সব গা‌নের একজন ভক্ত ছি‌লেন। গান শুন‌তে শুন‌তে এক সম‌য় গানের ভু্ব‌ণে ডু‌বেজাল তি‌নি এখান নি‌জেই  গান লিখ‌তে শুরু ক‌রে‌ছেন। ৩৫ বছর পু‌র্বে থে‌কে লিখার জগতে প্র‌বেশ করে বর্তমানে প্রায় তিন‌শো মতো গান রচনা ক‌রে‌ছেন। তার স্বর‌চিত অসংখ্য গান বি‌ভিন্ন বাউল প‌রি‌বেশন কর‌ছে। ২০১৫ সা‌লে জাতীয় ক‌াব্যকথা সা‌হিত্য প‌রিষদ থে‌কে তা‌কে জয়বাংলা পদককে ভু‌ষিত করা হয়। ২০১৫ সা‌লে সি‌লেট নারী উ‌দ্দ্যো‌গে কল্যান স‌মি‌তি সি‌লেট থে‌কে তা‌কে বঙ্গমাতা ফ‌জিলাতু‌নেছা মু‌জিব শাই‌নিং পাসোনা‌লি‌টি এ্যাওয়াড প্রদান করা হয়। সে সুনামগঞ্জ জেলার শিল্পনগর ছাতক উপ‌জেলার দোলারবাজার ইউ‌নিয়‌নে মঈন পুর গ্রা‌মে ১৯৬৪ সা‌লে এক মুসলিম প‌রিবারে মরমী ক‌বি সালাউ‌দ্দীন ভান্ডা‌রি জন্মগ্রহন ক‌রেন। তার পিতা ছি‌লেন মরহুম আছদ্দর আলী, মা মরহুমা জয়তুন বিবি ও স্ত্রী লু‌বেনা বেগম।‌ পেশাগত একজন রাজ‌মেস্তী। ৪‌ছে‌লে, এক কন্যা ও স্ত্রী নি‌য়ে তার সংসার। নদীর পা‌ড়ে তার সবুজ সমাহার নানাজা‌তে গাছ গাছা‌লি ঘেরা এক‌টি বাগান বা‌ড়ি। তার লেখা পড়া নেই। তবু হৃদয় অন্তর দি‌য়ে ভাব জগ‌তে গান রচনা ক‌রে যা‌চ্ছেন।স্বাভা‌বিক চলা‌ফিরা ক‌রেন তি‌নি। তার র‌চিত গা‌নের ম‌ধ্যে র‌য়ে‌ছে মু‌শিদী, ভা‌টিয়া‌লি,‌ দেহতত্ব সহ নানা বি‌ষয় তার গা‌নে ফু‌টে উ‌ঠে‌ছে ।

এখানে ক্লিক করে শেয়ার করুণ