jagannathpurpotrika-latest news

আজ, , ৩রা শাওয়াল, ১৪৪১ হিজরী

সংবাদ শিরোনাম :
«» বিশ্বনাথে সাদা পোষাকে র‌্যাব সদস্য লাঞ্চিত: ব্যবসায়ীর ঘরে ভাংচুর-লুটপাটের অভিযোগ «» এডিশনাল এসপির রিপোট নেগেটিভ সুনামগঞ্জে স্বস্তি «» জগন্নাথপুরে এবার ঘরে ঘরে ঈদ পালন «» জগন্নাথপুরে দুপক্ষের ঘন্টা ব্যাপী সংঘর্ষে আহত ৪০ «» আশারকান্দি ইউনিয়নে চেয়ারম্যন প্রার্থী আবু বকর খান খছরু’র ঈদ শুভেচ্ছা «» জগন্নাথপুরে আওয়ামীলীগ নেতা আবুল কয়েছ ইসরাঈল’র ঈদ শুভেচ্ছা «» জগন্নাথপুরে জমিয়ত নেতা মাওঃ আব্দুস সালাম মুরাদাবাদীর ঈদ শুভেচ্ছা «» জগন্নাথপুরে যুবদল নেতা সৈয়দ শফিকুর রহমানের ঈদ শুভেচ্ছা «» জগন্নাথপুরে ছাত্রলীগ নেতা জাহাঙ্গীর আলম জামালের ঈদ শুভেচ্ছা «» জগন্নাথপুরে ওদুদ কামালীর ঈদ শুভেচ্ছা
বিদেশিদের সঙ্গে মির্জা ফখরুলসহ বিএনপি নেতাদের বৈঠক

ডেস্ক রিপোর্ট :: বিদেশি কয়েকটি রাষ্ট্র ও সংস্থার প্রতিনিধিদের সঙ্গে বৈঠক করেছেন বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরসহ কয়েকজন নেতা। সোমবার (২৮ অক্টোবর) সন্ধ্যায় রাজধানীর লা মেরিডিয়ান হোটেলে এই বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়। বিএনপির ফরেইন অ্যাফেয়ার্স কমিটির (এফএসি) দায়িত্বশীল একাধিক সদস্য বাংলা ট্রিবিউনকে এই তথ্য নিশ্চিত করে জানান, বৈঠকটি কয়েক ঘণ্টা স্থায়ী ছিল।

জানা গেছে, বিএনপি নেতাদের সঙ্গে বৈঠকে যুক্তরাষ্ট্র, যুক্তরাজ্য ও জাতিসংঘের প্রতিনিধিরা অংশগ্রহণ করেন। ওই বৈঠকে দলের স্থায়ী কমিটির সদস্য, এফএসি টিম লিডার আমির খসরু মাহমুদ চৌধুরী, সাংগঠনিক সম্পাদক শামা ওবায়েদ ও তাবিথ আউয়াল উপস্থিত ছিলেন।

বৈঠকে দেশের রাজনৈতিক পরিস্থিতি ও খালেদা জিয়ার জামিনের বিষয় নিয়ে আলোচনা হয়েছে, যার একটি সারমর্ম তুলে ধরেন মির্জা ফখরুল। সরকারের চলমান শুদ্ধি অভিযানকে কীভাবে দেখা হচ্ছে, এসব বিষয়ে দেশগুলোর প্রতিনিধিরা বিএনপির অবস্থান জানতে চেয়েছেন।

সূত্রের দাবি, খালেদা জিয়ার স্বাস্থ্য নিয়ে দলের ও পারিবারিক অবস্থান তুলে ধরা হয়েছে বিএনপির পক্ষ থেকে।

সাধারণত, বিএনপির ফরেইন উইং নিয়মিত ঢাকায় নিযুক্ত বিদেশি রাষ্ট্র ও সংস্থার প্রতিনিধিদের সামনে দেশের পরিস্থিতি তুলে ধরেন। তবে আজকের বৈঠকটি অন্য দিনের বৈঠকের চেয়ে একটু ভিন্ন ছিল। যদিও বৈঠকে অংশ নেওয়া শামা ওবায়েদ বাংলা ট্রিবিউনের কাছে দাবি করেন, এটি কেবল একটি ডিনার আয়োজন ছিল।

এফএসির দায়িত্বশীল সূত্রটির দাবি, দেশের সার্বিক পরিস্থিতি সামনে রেখে ইতোমধ্যে পশ্চিমা কয়েকটি দেশের রাষ্ট্রদূত ও প্রতিনিধিরা কাজ শুরু করেছেন। একই ধারাবাহিকতায় আগামী দিনে রাজনীতিতে সম্ভাব্য পরিস্থিতি সম্পর্কে মেসেজ দেওয়া হয়েছে তাদের তরফে।

এর আগেও ঢাকার রাজনীতিতে বিদেশি রাষ্ট্রগুলোর তৎপরতা সম্পর্কে সাধারণ অবগতি রয়েছে রাজনৈতিক মহলে। এরইমধ্যে গত এক বছর ধরে একটি বিদেশি রাষ্ট্রের রাষ্ট্রদূত সারাদেশে সফর করে একটি সাধারণ ধারণা সৃষ্টি করেছেন।

এখানে ক্লিক করে শেয়ার করুণ