jagannathpurpotrika-latest news

আজ, , ৭ই শাওয়াল, ১৪৪১ হিজরী

সংবাদ শিরোনাম :
«» ১৭ টন চালসহ হাতেনাতে ধরা খাদ্য গুদাম কর্মকর্তা «» নবীগঞ্জে প্রশাসনের হস্তক্ষেপে বড় ধরণের সংঘাত থেকে রক্ষা পেল বাঁশডর গ্রামবাসী «» ধৈর্য্যের মাঝেই জীবনের জয় : কাজী জমিরুল ইসলাম মমতাজ «» ছাতকে আওয়ামী লীগ নেতা সহ নতুন ৬ জন করোনায় আক্রান্ত «» আর্থিক প্রনোদনা প্রদানের দাবীতে কমলগঞ্জে কর্মহীন পরিবহন শ্রমিকদের মানববন্ধন «» বিশ্বনাথে দু’পক্ষের সংঘর্ষে নারীসহ আহত ৪০ «» পিতা-মাতার ভরণ-পোষণ করায় বিশ্বনাথে সৎ ভাইয়ের উপর হামলা «» দুই গ্রামবাসীর সংঘর্ষে পুলিশসহ শতাধিক আহত, আটক ৪৯ «» বিশ্বনাথে ঈদের দাওয়াতে নিয়ে ব্যবসায়ীকে কোপালো বন্ধু! «» করোনায় আক্রান্ত ছাতক হাসপাতালের (আর এমও) ডাঃ সাইদুর রহমান
শনিবার বাংলাদেশে আঘাত হানতে পারে ‘বুলবুল’

ডেস্ক রিপোর্ট :: ঘূর্ণিঝড় ‘বুলবুল’ ক্রমশই শক্তিশালী হচ্ছে। বঙ্গোপসাগরে নিম্নচাপের ফলে সৃষ্ট এ ঘূর্ণিঝড় শনিবার পশ্চিমবঙ্গের সুন্দরবন এলাকা ও বাংলাদেশের উপকূলীয় অঞ্চলে আঘাত হানতে পারে বলে জানিয়েছে কলকাতার আলিপুর আবহাওয়া দপ্তর।

 

 

ভারতীয় সংবাদমাধ্যম আন্দবাজার’র খবরে বলা হয়, বৃহস্পতিবার নিম্নচাপটি বাংলাদেশের খেপুপাড়া থেকে ৭৪০ কিলোমিটার এবং অবস্থান কলকাতা থেকে ৭৫০ কিলোমিটার দূরে অবস্থান করছে। রাতের মধ্যেই তা বাংলাদেশ ও পশ্চিবঙ্গের আরও কাছে আসবে। শনিবার সকালে বাংলাদেশের উপকূলীয় অঞ্চলে ও পশ্চিমবঙ্গের সুন্দরবন এলাকায় তা আছড়ে পড়ার সম্ভাবনা রয়েছে।

 

 

আলিপুর আবহাওয়া দপ্তরের কর্মকর্তা গণেশ কুমার দাস বলেন, ‘পশ্চিমবেঙ্গর সুন্দরবনের ওপর দিয়ে বাংলাদেশের দিকে ঘূর্ণিঝড়টি যাওয়ার আশঙ্কা রয়েছে। শেষ পর্যন্ত কোন দিকে ঘূর্ণিঝড়টি যেতে পারে সে দিকে নজর রেখেছি। উপকূলে আছড়ে পড়লে ঘূর্ণিঝড়ের গতি অনেকটাই কমবে।’

 

 

তবে বাংলাদেশ আবহাওয়া অধিদপ্তরের জ্যেষ্ঠ আবহাওয়াবিদ আবদুল মান্নান বলেন, ‘এখনো বড় ধরনের শঙ্কা দেখছি না আমরা। উত্তর বঙ্গোপসাগরে আসার পর ঘূর্ণিঝড় বুলবুল কোন দিকে মোড় নেয়, তার ওপর নির্ভর করবে। শনিবার রাতে পরিস্থিতি দেখে প্রবল ঘূর্ণিঝড়ে রূপ নিলে সতর্কতা সংকেত বাড়ানো হবে।’

এখানে ক্লিক করে শেয়ার করুণ