jagannathpurpotrika-latest news

আজ, , ১৪ই জমাদিউস-সানি, ১৪৪২ হিজরী

সংবাদ শিরোনাম :
«» সিলেটে আসা ২৮ যুক্তরাজ্য প্রবাসী করোনায় আক্রান্ত! «» নবীগঞ্জে কারচুপি করে আ.লীগ প্রার্থীকে পরাজিত করানোর অভিযোগ «» সিলেটে ছাত্র জমিয়তের র‌্যালি «» ছাতকে স্বেচ্ছাসেবকদলের কর্মী সমাবেশে “নেতৃত্ব হবে প্রতিযোগীতামূলক, প্রতিহিংসামূলক নয়”- ফরহাদ চৌধুরী শামীম «» বিশ্বনাথে এবার গরীবের পাশে দাঁড়াল পুলিশ «» জগন্নাথপুরে উপজেলা ক্রীড়া সংস্থার সাধারন সম্পাদকের মৃত্যুতে ক্রিকেট এসোসিয়েশন’র শোক «» সৈয়দপুর শাহারপাড়া ইউনিয়নে সোনাতনপুর বাজার পরিচালনা কমিটির অভিষেক সম্পন্ন «» বিশ্বনাথে জমিসহ ঘর পেল ১২০ পরিবার «» ছাতক সিমেন্ট কারখানা শ্রমিক-কর্মচারী সমবায় সমিতি’র ত্রিবার্ষিক নির্বাচন সম্পন্ন «» বিশ্বনাথে শিক্ষানুরাগী জমির আহমদ স্মরণে শোকসভা-মিলাদ মাহফিল
কবিতা- গেল দুই হাজার বিশ

কাজী জমিরুল ইসলাম মমতাজ

 

ভাবে সাবে গেল ২ হাজার বিশ
অহংকার করলে পাবে শীষ,
পিছন মনে রাখিছ
না হয় পুড়বেনা তোর খাহিশ।

কত বাদশা ফকির হইল
লুঠা লইয়া হাটে গেল,
ফকির হইয়া মনে হইল
আফসোস ছাড়া কি আর রইল।

মানুষ মানুষকে মানুষ মনে করবে
সে প্রকৃত মানুষ হইবে,
কেহ যদি মানুষকে অবহেলা করে
অবহেলায় তাকে নিয়ে যাবে ঝরে।

কত উঁচু নিচু হল ২০২০ শে
তোমার এত অহংকার কিসে,
ভেবে দেখনা ক্ষমতা কে দিছে
তার সাথে রয়েছি মোরা মিশে।

 

লেখক: সাংবাদিক ও কাজী, দক্ষিণ সুনামগঞ্জ।

এখানে ক্লিক করে শেয়ার করুণ