jagannathpurpotrika-latest news

আজ, , ৪ঠা জমাদিউস-সানি, ১৪৪২ হিজরী

সংবাদ শিরোনাম :
«» জগন্নাথপুরে আক্তারুজ্জামান আক্তার মেয়র নির্বাচিত «» জগন্নাথপুর পৌর নির্বাচনে ইভিএম পদ্ধতিতে প্রথম বারের মতো ভোট গ্রহণ চলছে «» জগন্নাথপুরে পৌর নির্বাচন আজ : লড়াই হবে নৌকা ও চামচ’র «» জগন্নাথপুরে কাল পৌর নির্বাচন : ইলেক্ট্রনিক ভোটিং মেশিন (ইভিএম) প্রস্তুত «» সিলেটে আবাসিক হোটেল থেকে যুবতীসহ আটক ১৪ «» দক্ষিণ সুনামগঞ্জে প্রতিপক্ষের হামলায় নিহত ১, আহত ১০ «» জগন্নাথপুরে নির্বাচনী সভায় উন্নয়নের ধারা অব্যাহত রাখতে নৌকায় ভোট দিন- সাখাওয়াত হোসেন শফিক «» মেয়র আরিফকে ৭২ ঘণ্টার আলটিমেডাম «» ফেসবুকে প্রেম : সিলেটের রিসোর্টে প্রতারকের সঙ্গে মেডিকেল ছাত্রীর তিন রাত: অতঃপর.. «» ছাতকে মেয়র প্রার্থী রাশিদা আহমদ ন্যান্সি’র সমর্থনে নির্বাচনী সভা ও মিছিল
যাত্রীবাহী বাসে সন্ত্রাসী হামলা, নিহত ২৮

ডেস্ক রিপোর্ট :: যুদ্ধ বিধ্বস্ত সিরিয়ায় যাত্রীবাহী বাসে সন্ত্রাসী হামলার ঘটনা ঘটেছে। স্থানীয় সময় বুধবার (৩০ ডিসেম্বর) দেশটির পূর্বাঞ্চলীয় দেইর আল জোর প্রদেশে ওই হামলার ঘটনায় অন্তত ২৮ জন নিহত হয়েছেন। নিহতরা সবাই বেসামরিক নাগরিক বলে জানিয়েছে বিবিসি। তবে হামলায় কোন পক্ষ এখন পর্যন্ত দায় স্বীকার করেনি। তবে, এ হামলার জন্য জঙ্গিগোষ্ঠী ইসলামিক স্টেটকে (আইএস) দায়ী করেছে যুক্তরাজ্যভিত্তিক সিরিয়ান অবজারভেটরি ফর হিউম্যান রাইটস ওয়াচ। তাদের দাবি, ‘হামলায় ৩৭ সেনা নিহত হয়েছেন।’ সংস্থাটি জানিয়েছে, ‘পরিকল্পিতভাবে আইএস সদস্যরা বাসটিতে হামলা চালিয়েছে। সরকারপন্থী যোদ্ধা ও সেনা সদস্যদের বহনকারী তিনটি বাস লক্ষ্য করে ওই হামলা চালানো হয়।’ প্রতিবেদনে বলা হয়, প্রাচীন পালমিরা নগরীর কাছে অবস্থিত ওই অঞ্চলে প্রায়ই আইএস জঙ্গি এবং প্রেসিডেন্ট বাসার আল আসাদ বাহিনীর মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে। এর আগে ২০১৪ সালে ওই অঞ্চলের নিয়ন্ত্রণ নেয় আইএস। পশ্চিমাঞ্চলীয় এ প্রদেশ থেকে ইরাকের প্রায় ৮৮ হাজার বর্গকিলোমিটার এলাকা আইএসের নিয়ন্ত্রণে ছিল।

এখানে ক্লিক করে শেয়ার করুণ