jagannathpurpotrika-latest news

আজ, , ২৪শে রমযান, ১৪৪২ হিজরী

সংবাদ শিরোনাম :
আলআকসায় ফিলিস্তিনিদের নামাজ আদায়ে ইসরাইলের বাধা

ডেস্ক রিপোর্ট :: জেরুজালেমে অবস্থিত মুসলমানদের পবিত্রতম মসজিদ আলআকসায় ফিলিস্তিনিদের জুমার নামাজ পড়তে বাধা দিয়েছে ইসরাইলি বাহিনী। পশ্চিমতীর ও জেরুজালেম থেকে আসা মুসল্লিদের আলআকসায় প্রবেশের অনুমতি নেই—এমন কথা বলে শুক্রবার তাদের বাড়ি পাঠিয়ে দেয় ইসরাইলি পুলিশ। খবর আনাদোলুর। ইসরাইলি পুলিশ এক বিবৃতিতে জানায়, আল-আকসায় প্রবেশের অনুমতি না থাকায় ফিলিস্তিনিদের জুমার নামাজ পড়তে দেওয়া হয়নি। ফিলিস্তিনের প্রচীন শহরটিতে শুক্রবার একাধিক চেকপোস্ট বসিয়ে মুসল্লিদের আলআকসায় প্রবেশে বাধা দেয়। এ সময় ইসরাইলি বাহিনী ফিলিস্তিনিদের আটক করে বাসে তুলে পশ্চিমতীরে ফেরত পাঠিয়ে দেয়।

একইভাবে অবরুদ্ধ গাজা থেকেও কোনো মুসল্লিকে আলআকসায় আসতে দেয়নি ইসরাইলের নিরাপত্তা বাহিনীর সদস্যরা। ১৯৬৭ সাল থেকে ইহুদিবাদী দেশ ইসরাইল আন্তর্জাতিক নীতি ভঙ করে পশ্চিমতীর, গাজা ও জেরুজালেমসহ একের পর এক ফিলিস্তিনি ভূখণ্ড দখল করে যাচ্ছে।

এখানে ক্লিক করে শেয়ার করুণ