jagannathpurpotrika-latest news

আজ, , ১৬ই মুহাররম, ১৪৪১ হিজরী

সংবাদ শিরোনাম :
উটতি বয়সের নতুন প্রজন্মের যারা গানে গানে মাতিয়ে রাখছেন প্রতিটা স্টেজ শো

শেখ জুবায়ের আহমেদ আনহার :: বাউল গানের রাজধানী সিলেট।যুগে যুগে এই সিলেট থেকেই সারা বাংলাদেশে আলো ছড়িয়েছে বাউল গানের।বাউল সম্রাট শাহ আব্দুল করিম,আমির উদ্দিন,দুরবিন শাহ,আরকুম শাহ,রাধারমণ, শীতালং ফকির থেকে শুরু করে বর্তমান সময়ে বাউল গানকে রচনা করে ঐতিহ্য ধরে রেখেছেন সৈয়দ দুলাল,মাজহারুল ইসলাম জীবন সহ আরও অনেক উদিয়মান তরুন গীতিকার।আর এদের গানকে দর্শকের সামনে সুরে ছন্দে উপস্থাপন করে যাচ্ছেন অনেক উদিয়মান শিল্পী।তাদের মধ্যে উল্লেখযোগ্য উদিয়মান শিল্পী পাপিয়া সরকার, রুমকি আক্তার, অধরা অর্পিতা, শিপ্রা, আবু সাইদ, সুমন, শিপন, প্রিতি, বন্যা, মেগলা সুমি সহ আরো অনেকে সিলেটের প্রতিটা স্টেজ শো তে দর্শকদের আনন্দ দিয়ে যাচ্ছেন।সিলেটের বাউল গানকে ধরে রাখতে শতাধিক মাজার,স্কুল,কলেজে বছরের এ সময়ে প্রচুর স্টেজ গান হয়।দর্শকদের আনন্দ দেওয়ার পাশাপাশি সিলেটের বাউল গান কে বাংলাদেশের বুকে টিকিয়ে রাখার জন্য আমি সবার উত্তরোত্তর সাফল্য কামনা করছি।পাশাপাশি আজিজ, টিটু, শফিক, সৈলেন, মন্তুস, কাসেমসহ সকল মিউজিয়ানদের জন্য রইল অনেক অনেক শুভকামনা।

এখানে ক্লিক করে শেয়ার করুণ